В штабе рассказали, где в зоне АТО было горячее всего

Автор АТН

 В пятницу, 14 августа, ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Враг, используя запрещенное вооружение, продолжал обстреливать наши позиции вдоль линии разграничения.
Об этом передает пресс-центр АТО.
“Горячее всего было поблизости Донецка. С полуночи до 6 утра, враг из «Градов» 4 раза вел огонь по Водяному, трижды по Опытному. Один раз из реактивной артиллерии били по Красногоровке. Кроме того под огнем вражеской артиллерии калибра 152 миллиметра оказалось Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайское”, – говорится в публикации.
Как отметили в штабе, в районе Мариуполя в 3 и около 5 ночи, боевики из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли опорные пункты сил АТО в Старогнатовке. А в 9.15 и 12.05 артиллерия противника била по Новогригоровке.
На Артемовском направлении около 1 часа ночи противник также применил реактивную артиллерию по позициям сил АТО в поселке Зайцево. А около 2 под огнем 120-миллиметровых минометов оказалось Ленинское.
На Луганщине, около 10.30, в районе населенного пункта Сизое, диверсионно-разведывательная группа противника неудачно пыталась обойти наблюдательный пункт сил АТО.
В целом, на протяжении дня, украинские бойцы, сурово придерживаясь Минских договоренностей, открывали огонь лишь в ответ и из вооружения, калибр которого не превышает 100 миллиметров.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше