В Швеции за ночь было совершено несколько нападений на мигрантов

Автор АТН

Десятки неизвестных в ночь на субботу, 20 января 2016 года, совершили серию нападений, целью которых были мигранты, в шведском Стокгольме, сообщает AFP со сслыкой на местную полицию.
С вечера пятницы на улицах города было увеличено количество полицейских, поскольку правоохранителям поступила информация о том, что планируются “акты агрессии по отношению к несовершеннолетним мигрантам без сопровождения”.
“Я проходил мимо и увидел группы людей, одетых в черное и с масками на лицах… они били приезжих. На моих глазах начали приставать к троим”, – сообщил один из очевидцев.
Как сообщила полиция, ни одного заявления о нападении от мигрантов пока не поступало. Не менее трех человек были задержаны в связи с нарушением общественного спокойствия, один – за ношение холодного оружия. Еще одного человека полиция задержала из-за нападения на офицера в гражданском.
По данным агентства, группы молодых людей, поддерживающих ультраправые объединения, с закрытыми масками лицами также раздавали листовки с призывами “наказать по заслугам преступникам из Северной Африки”.
Согласно информации агентства, для проведения антииммигрантских акций объединились около 100 человек, принадлежащих к поклонникам двух шведских футбольных клубов.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше