В Сирии террорист-смертник заплакал, сидя в заминированном бронетранспортере

Автор АТН

В Интернете появилась видеозапись последних минут жизни террориста-смертника, где он плачет перед отправкой на подконтрольную войскам Асада территорию в районе города Фуа (провинции Идлиб), сообщает Mirror.
Ролик показывает, как напуганный террорист Джафар аль-Таяр, родом из Узбекистана, забирается в загруженный взрывчаткой бронетранспортер, после чего начинает плакать от страха, его утешают провожающие боевики.
Один из них говорит: “Джафар, брат мой, не бойся. Когда тебе страшно, думай об Аллахе”.
“Мне просто страшно, что у меня не получится”, – отвечает Джафар.
Впрочем, видеозапись показывает, что у него все получилось – в финале всю местность сотрясает мощный взрыв, а камера террористов фиксирует столб черного дыма на месте терракта.
На видео голос за кадром называет Джафара “первым моджахедом-добровольцем (воином Джихада) Мавераннахра”. В статье отмечается, что этим термином террористы обозначают местность в Центральной Азии на территории современных Узбекистана, Таджикистана, южного Кыргызстана и юго-западного Казахстана.
Подчеркивается, что исламские группировки, в том числе “Исламское государство”, часто используют бойцов-иностранцев в качестве террористов-смертников.

https://www.youtube.com/watch?v=koLhjKa2Ras

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше