В СНБО пока нет информации о дате проведения очередных минских переговоров

Автор АТН

По состоянию на 18.00 вторника СНБО не располагает информацией о точной дате проведения очередных минских переговоров, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
“Дополнительной информации о сроках проведения минских переговоров на данный момент нет”.
Ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Украине в формате “Россия – Украина – ОБСЕ” с участием представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пока не определила дату очередной встречи в Минске, решение зависит от позиции “ДНР” и “ЛНР”.
Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что очередное заседание контактной группы по Украине, скорее всего, пройдет в Минске 11 декабря.
“Решение о дате проведения принято уже на 90%”, – сказал Слуцкий журналистам во вторник по итогам заседания комитета, участие в котором приняли представители МИД РФ.
Как уточнил Слуцкий, по формату минские переговоры должны пройти при участии посла РФ в Украине Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителей Донецкой и Луганской областей и спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше