В СНБО рассказали о новой тактике ведения АТО

Автор АТН

Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко рассказал о новой тактике ведения АТО на Донбассе. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Киеве.
«Изменение тактики АТО принесло положительные результаты, точечное уничтожение бандформирований и колонн с техникой оказалось эффективнее, чем фронтальное наступление», – заявил он.
 Лысенко уточнил, что «тактика касается разрыва группировок бандформирований террористов на куски, то есть с разных сторон они чувствуют и окружение, и уже у них очень мало возможности получить помощь от соседней страны».
«Идет блокирование и постепенное обезвреживание террористических банд. Мы сейчас в постоянном наступлении – это уже не остановить, но мы это делаем очень осторожно», – отметил спикер СНБО.
«Первое – это почти 100% разведка той местности, куда должно пойти боевое подразделение, и это обязательная разведка, которая должна доложить о наличии мирных жителей. Чтобы они не пострадали во время боевой операции», – отметил Лысенко.
Он заметил, что «если есть какая-то угроза для мирного населения, то обязательно отрабатывается механизм работы специальных точечных групп – это снайперы, это специальные маленькие, небольшие тактические группы, которые выполняют специфические задания по выведению из строя боевой техники террористов и выбиванию их главарей».

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше