В Совфеде отвергли предложения Киева по замене участника на Евровидении

Автор АТН

Предложение заменить представителя РФ на музыкальном конкурсе Евровидение-2017 не будет рассматриваться. Об этом написал в Facebook зампред комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
“Предложение украинских властей направить на “Евровидение” другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его – значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы”, – написал он в Facebook.
По его мнению, РФ не будет менять российского участника ни при каких обстоятельствах.
Ранее вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия может принять участие в Евровидении, предложив участника, который не имеет проблем с украинским законодательством. Он также накануне отбросил идею участия Самойловой в Евровидении по видеосвязи, поскольку это нарушает закон.
Напомним, что “Евровидение” в 2017 году проводится в Киеве. Россия решила отправить на конкурс певицу Юлию Самойлову, которая в 2015 году в нарушение украинского законодательства выступила с концертом в оккупированной Керчи.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше