В США начались президентские выборы

Автор АТН

В США начались выборы 45-го президента. В полночь по местному времени (7:00 по Киеву) в поселении Диксвилл Нотч (штат Нью-Гэмпшир) открылись избирательный участки и закрылись, как только все восемь жителей отдали свои голоса.
Как пишет CNN, по результатам голосования кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала четыре голоса, кандидат-республиканец Дональд Трамп – два голоса. Также один голос был отдан кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсону и еще один – Митту Ромни, который был соперником президента США Барака Обамы от Республиканской партии на прошлых выборах.
Согласно законодательству Нью-Гэмпшира, населенные пункты, где проживает менее 100 потенциальных участников голосования, может получить разрешение открыть избирательные участки в полночь и закрыть их, как только все зарегистрированные избиратели отдадут свои голоса.
Диксвилл Нотч известен именно благодаря традиции ночного голосования. Результаты выборов здесь становятся известны по всей стране. Поселок находится на севере штата недалеко от границ с Канадой. В полночь открылись избирательные участки в городке Хартс Локейшен и еще нескольких небольших американских поселениях в Нью-Гэмпшире.
Выборы в остальных штатах США начнутся во вторник с утра по местному времени.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше