В США обнародовали фамилии 5 российских генералов, курирующих боевиков

Автор АТН

Американское издание Bloomberg обнародовало доказательства присутствия военных РФ на Донбассе, предоставленые СБУ и подтвержденные разведкой США.
Так издание обнародовало презентацию СБУ, которая была передана Белому дому, Госдепартамента и разведке США в прошлом месяце.
В частности, в презентации отмечается, что ключевую роль в оккупации территорий играют пять российских генералов и российский полковник.
“Американские официальные лица подтвердили получение документа и сообщили, что информация, содержащаяся в нем, в целом соответствует данным американской разведки по российской деятельности в Украине. За более чем год чиновники из США и НАТО обвинили российские силы спецназначения и военную разведку в помощи сепаратистам в Украине”, – пишет издание.
Согласно сообщению СБУ, в ситуации на Донбассе причастны Генерал-майор Олег Муссович Цеков, командир 200-й отдельной мотострелковой Печенежской бригады также известный как Олег Турнов, командир второй бригады “народной милиции” ЛНР “.
Еще одним военным, который влияет на ситуацию на Донбассе, является генерал-майор Валерий Николаевич Солодчук, которого называют командиром первой армии сил “Новороссии” в Донецке.
Также указаны генерал-майор Сергей Юрьевич Кузовлев, который командует регулярными российскими силами спецопераций в районе Луганска.
Генерал-майор Алексей Владимирович Завизьон, координатор российских регулярных сил спецопераций в донецком регионе.
Кроме того идентифицированы Генерал-майор Роман Александрович Шадрин и полковник Анатолий Константинович Баранкевича – бывший министра обороны в Южной Осетии, а теперь советник по боевой готовности в “ЛНР”.
Кроме того, в презентации приводятся карта и общее количество тренировочных лагерей, организованных Россией.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше