В США официально стартовала президентская гонка

Автор АТН

Сенатор Тед Круз официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентский пост в Университете Либерти в штате Виргиния, обратившись к своим сторонникам с речью о любви к Америке и Богу в высокопарном стиле, который часто используется консервативными политиками. 
Официальное объявление о выдвижении в президенты означает, что кандидат может подавать свои бумаги для регистрации в качестве участника президентской гонки. Он также начинает президентскую кампанию, объезжая штаты и иностранные государства для представления свой кандидатуры избирателям и потенциальным спонсорам.
Однако это лишь начало пути, поскольку кандидату сначала предстоит одолеть своих оппонентов на внутрипартийных праймериз, которые начинаются за год до выборов. И лишь после этого Республиканская и Демократическая партии выдвигают своих кандидатов.
Согласно недавнему опросу Gallup, деятельность Круза одобряют 43% республиканцев, в то время как неприятие его кандидатура вызывает у 13% опрошенных. По данным недавнего исследования о выборах в США, подготовленного по заказу околокремлевского фонда ИСЭПИ агентством “Минченко Консалтинг”, среди сильных черт Круза — хорошие ораторские способности, а также “направленный против истеблишмента популизм”, который нравится его сторонникам.
Он жестко атаковал президента США за его неспособность противостоять президенту России Владимиру Путину на Украине, сравнив президента США с “котенком”, который “столкнулся с русским медведем”.
Выборы президента пройдут в ноябре 2016 года.
 

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше