В США сенаторы предложили создать трибунал для расследования военных преступлений в Сирии

Автор АТН

В США группа сенаторов предлагает законопроект, который обеспечит создание “гибридного” трибунала для расследования военных преступлений в Сирии.
Соответствующий документ опубликован на сайте комитета Сената США по иностранным отношениям. Сообщается, что данный законопроект внесли на рассмотрение Конгресса США.
В документе указаны потери от конфликта в Сирии, ущерб и принятые для расследования военных преступлений меры, причем ключевая ответственность за военные преступления возложена на президента страны Башара Асада. Кроме того, законопроект предполагает создание “гибридного” трибунала по Сирии.
“Термин “гибридный трибунал” означает временный уголовный трибунал, который объединит юристов, судей и других специалистов для преследования лиц, подозреваемых в совершении военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида”, – говорится в законопроекте.
Напомним, Вооруженные силы США осуществили ракетный обстрел авиабазы в Сирии после того, как войска Асада провели химическую атаку в Идлибе.
В Пентагоне отметили, что предупреждали РФ о ракетном ударе.
В Кремле считают, что ракетный удар по авиабазе в сирийском Хомсе со стороны США является агрессией.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше