В США заявили об ухудшении отношений с Россией

Автор АТН

Отношения между США и Россией ухудшились на фоне вмешательства РФ в события в Беларуси, а также отравления и последующего осуждения российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил посол США в РФ Джон Салливан в интервью Настоящее время в воскресенье, 21 февраля.
Предшественник Салливана встречался с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Тогда он говорил о необходимости улучшения отношений между государствами. Новый посол говорит, что “с 2017-го эта яма (в отношениях между странами – ред.) стала еще глубже”.
“В этих отношениях появились новые проблемы… Речь идет о деле оппозиционера Алексея Навального, или о вмешательстве в выборы, о ситуации в Беларуси – это постоянные проблемы, которые так и не решили. Поэтому ситуация не улучшилась”, – пояснил Салливан.
Напомним, что ранее МИД РФ обвинил Штаты в организации протестов, вспыхнувших после задержания Навального. Москва призвала Вашингтон прекратить все вмешательства во внутренние дела иностранных государств.
Также в США оценили возможность прямого военного столкновения с Россией. Вашингтону не стоит исключать возможности использования ядерного оружия со стороны вероятных противников, считают в Пентагоне.
 

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше