В Станице Луганская идут бои, город Счастье остается без тепла – Москаль

Автор АТН

В Станице Луганская (Луганская область) не прекращаются бои, сообщил глава облгосадминистрации Геннадий Москаль.
“Напряженная ситуация сохраняется в Станице Луганская. В районе рыбхоза ведутся постоянные обстрелы, поврежден трансформатор и несколько электроопор. После полуночи были осуществлены несколько залпов из системы “Град”. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется”, – говорится в сообщении, размещенном на сайте Москаля в среду.
По его данным, утром в среду ведется ближний бой между Вооруженными силами Украины и боевиками на выезде со Станицы Луганская возле базы отдыха “Дубрава”.
Кроме того, глава ОГА отмечает, что город Счастье до сих пор остается без тепла и горячей воды.
“Во время огневого затишья ремонтные бригады сумели возобновить работу коллектора, поврежденного в понедельник, и начали технологический процесс запуска тепла. Сегодня в обед центральное теплоснабжение в городе должны были запустить, однако ночью в результате нового обстрела теплотрасса вновь была перебита”, – отметил Москаль.
В течение прошлых суток и ночи боевики обстреливали и другие населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области, а именно: села Крымское, Артема, Трехизбенка, Чернухиное, Верхняя Ольховая. Значительных разрушений и пострадавших среди мирного населения нет.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше