В Станице Луганской от обстрела погибла женщина

Автор АТН

Начиная с вечера пятницы, боевики почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из минометов, ПТУР и стрелкового оружия. Об этом сообщается на сайте главы Луганской области Геннадия Москаля.
По его данным, наиболее интенсивные огневые удары террористы наносили в период с 20.30 до полуночи. Мины взрывались в том числе в самом центре поселка, был поврежден узел связи.
“Одна из противотанковых ракет воткнулась в землю, но не взорвалась, прямо у здания РГА. Остатки минометной мины (хвостовая часть) разбили окно и залетели в один из кабинетов районной администрации. На улицам 1 Мая и Барбашова результате прямых попаданий сгорели два частных дома”, – говорится в сообщении.
Также сообщается о жертве бомбардировки.
“Во время ночного обстрела на ул. Донецкой под огонь попала и погибла местная жительница (ее возраст сейчас выясняется).
Со вчерашнего дня в поселке и восьми близлежащих селах отсутствует свет, соответственно, нет центральной воды и весьма затруднен связь. Электроэнергия в эту часть района поступает из России через оккупированные территории. Сейчас в Станицу направлены силы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые обеспечат ключевые объекты жизнедеятельности электроэнергией с помощью генераторов, а также развозить спецтранспортом воду местным жителям”, – сказано в сообщении.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше