В Станично-Луганском районе из-за обстрела повреждены школа и детсад

Автор АТН

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил, что вечером в четверг и в ночь на пятницу в Станично-Луганском районе артиллерией повреждена общеобразовательная школа, еще один снаряд попал в детский сад, пострадавших нет.
“Саму Станицу Луганскую в течение ночи обстреливали шесть раз. В с.Нижнее Теплое артиллерией повреждена общеобразовательную школу, а один из снарядов попал в детский сад, из-за чего начался пожар. Пострадавших нет, поскольку ни школа, ни детский сад не работали.
Станично-Луганский район сейчас – самая горячая точка контролируемой Украины Луганской области, поэтому областная администрация просит местных жителей и приезжих воздержаться от поездок сюда”, – цитирует Г.Москаля пресс-служба Луганской ОГА в пятницу.
По словам Г.Москаля, в четверг боевики обстреляли контролируемую Украиной часть Луганской области из минометов, артиллерии и систем “Град”. Обстрелов подверглись населенные пункты Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Золотое, Чернухино (который в течение суток обстреляли четыре раза). Значительных разрушений жилых зданий нет, однако повреждены газоснабжение и электроснабжение. Частично или полностью без света также остаются Сокольники, Новоалександровка, Калиново-Борщевая, Горное, Ивановка и часть Станично-Луганского района.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше