В суде, избирающем меру пресечения Насирову, объявили перерыв из-за “минирования”

Автор АТН

В Соломенском райсуде Киева, который избирает меру пресечения отстраненному от должности главе Госфискальной службы Роману Насирову объявили перерыв в связи с сообщением о минировании, поступившем в полицию Киева.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.
“В настоящее время на место едут взрывотехники”, – заявили в пресс-службе. Отмечается, что пока непонятно, будет ли проводиться эвакуация.
Как сообщает телеканал 112 Украина со ссылкой на собственного корреспондента, перерыв объявлен на 10 минут.
Lb.ua сообщает, что взрывотехники и полиция уже прибыли в зал суда, а решение о возможной эвакуации присутствующих будет приниматься на месте по результатам предварительной проверки.
В то же время, Радио Свобода на своей странице в Twitter сообщает, что эвакуация уже началась. правоохранители попросили покинуть здание суда на час.
Напомним, 4 марта уже сообщалось о  “заминировании” суда, где должно было состояться заседание по избранию меры пресечения Насирову.
Сообщалось также, что сегодня, 6 марта, Соломенский районный суд Киева отказал защите отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в проведении судебно-медицинской экспертизы относительно определения его состояния здоровья и отклонил ходатайство его защиты об отводе судьи Александра Бобровника.
Насирову инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением. Это связано с решениями председателя ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с народным депутатом Александром Онищенко.
Нардепа Александра Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией Укргазвыдобування, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около трех миллиардов гривен.
Онищенко успел покинуть Украину до того, как Верховная Рада 5 июля сняла с него депутатскую неприкосновенность и дала согласие на его уголовное преследование.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше