В течение дня в зоне АТО ранены 3 украинских военных, – штаб

Автор АТН

Боевики 43 раза обстреливали силы АТО
В течение дня, 23 марта 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ранены 3 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.
“Обстрелы позиций сил АТО не прекращаются. Всего зафиксировано 43 случая открытия огня, в том числе с использованием оружия, запрещенного минскими соглашениям… С начала суток ранены трое украинских военнослужащих”, – говорится в сообщении.
В частности, отмечается, что на Мариупольском направлении больше всего обстрелов было вблизи Широкино, защитников которого боевики сначала обстреливали из пулеметов, гранатометов и зенитных установок, а потом ударили из танка и РСЗО “Град-П”.
Кроме того, сообщается, что позиции вблизи Водяного боевики обстреливали из миномета 82 ммкалибра, под Красногоровкой и Гнутово применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
“На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Зайцевым, Луганским, Новгородским и шахтой Бутовка. Здесь, по украинским защитникам, противник вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм. Кроме того, по защитникам Авдеевки применил минометы калибра 120 мм. На Луганском направлении по опорным пунктам под Новозвановкой, Крымским и Катериновкой враг вел огонь из пулеметов и гранатометов”, – говорится в сообщении.  
Ранее сообщалось, что в Луганской области боевики взорвали мост.

 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше