В Торез прибыл второй поезд для транспортировки погибших в авиакатастрофе

Автор АТН

 Второй поезд с четырьмя вагонами-рефрижераторами для транспортировки тел погибших пассажиров авиалайнера Boeing 777 “Малазийских авиалиний” прибыл 20 июля в г. Торез.
Об этом сообщает Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета, передает Правительственный портал.
“В рефрижератор переместят тела погибших, найденные на месте трагедии специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в течение последних двух суток, а также остальные тела, которые будут собраны в ходе дальнейших поисковых работ”, – отмечается в сообщении.
Между тем первый поезд с запломбированными вагонами-рефрижераторами, находящийся на железнодорожной станции Торез, и на который в ночь с 20 до 21 июля были погружены 192 погибших и 8 фрагментов тел, до сих пор не может сдвинуться с места трагедии, поскольку террористы блокируют его выезд.
Госкомиссия постоянно через представителей ОБСЕ, которые находятся на месте падения самолета, ведет диалог с боевиками о возможности вывоза тел погибших.
Всего подразделениями ГСЧС Украины по состоянию на вечер воскресенья найдены тела 251 погибшего и 86 фрагментов тел.
Сейчас Госкомиссия заявляет о полной готовности обеспечить оперативное обследование тел и проведения анализа ДНК погибших в течение 3 суток.
Украинские медики, входящие в Госкомиссию, через Интерпол имеют доступ к базе образцов ДНК родственников всех погибших пассажиров самолета Boeing 777.
Вице-премьер-министр Владимир Гройсман, возглавляющий Госкомиссию по расследованию, поручил отработать механизм оперативной выдачи соответствующих документов родственникам погибших в авиакатастрофе после всех процедур идентификации тел.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше