В Турции за последние месяцы арестовали более 40 тысяч человек

Автор АТН

В рамках расследования, начатого в Турции после попытки переворота 15 июля, вынесены решения об аресте 41 326 задержанных по подозрению в причастности к течению Фетуллаха Гюлена.
Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на информацию Министерства юстиции Турции.
“В рамках расследования, начатого после провала попытки переворота 15 июля в Турции, судебными органами страны вынесены решения об аресте 41 326 из 103 850 задержанных по подозрению в причастности к террористическому течению Фетуллаха Гюлена”, – говорится в сообщении.
По информации Министерства юстиции Турции, в рамках расследования было также принято решение об освобождении 10 265 арестованных, ввиду отсутствия улик, подтверждающих их участие в террористической деятельности.
Так, в числе освобожденных и восстановленных в должности один губернатор, четыре помощника губернатора, 1066 военнослужащих, 583 сотрудника полиции, двое глав органов местного самоуправления, 158 судей и прокуроров, два члена Высшего совета судей и прокуроров (HSYK), один член Государственного совета и восемь сотрудников Верховного суда Турции.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше