В Турции запретили пользоваться сервисом You Tube

Автор АТН

«Управление по связи и телекоммуникациям (УСТ) Турции наложили запрет на пользование сервисом You Tube», – говорится в сообщении.
Неделю назад по распоряжению суда был заблокирован доступ к сервису Twitter в Турции. Запрет был наложен после того, как Twitter и You Tube были использованы для распространения записей против чиновников во власти. Управление по связи и телекоммуникациям (УСТ) в четверг проинформировало мобильных операторов и интернет-провайдеров о запрете на пользование You Tube.
Как сообщалось ранее, в среду Административный суд Анкары приостановил действие распоряжения турецких властей о блокировке доступа к социальной сети Twitter. В решении суда отмечается, что блокировка доступа к Twitter «противоречит принципам правового государства». На основании этого предписания суда все местные провайдеры должны восстановить доступ к ресурсу.
Вчера суд принял решение о запрете на пользование You Tube. Прямой доступ к YouTube уже закрыт большей частью провайдеров, но, как отмечает BBC, у некоторых жителей Турции YouTube пока все же открывается.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше