В Углегорске второй день продолжаются бои – пресс-центр АТО

Автор АТН

Ситуация в Углегорске, где с четверга идут бои, остается сложной, информирует пресс-центр АТО.
“Сложной остается ситуация в Углегорске. Боевики не прекращают обстреливать позиции сил АТО и окрестности города, подвергая угрозе жизни мирных граждан. Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. Информация о полном захвате города террористами не подтверждается. В настоящее время преступники контролируют лишь отдельные районы”, – сообщает пресс-центр на своей странице в Фейсбук в пятницу.
По состоянию на 16.20 ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной. Боевики не прекращают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты.
Так, на Дебальцевский направлении из артиллерии и минометов вновь обстреляны Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровка, Катериновка, Луганское, Мироновский, Лозовое. Пять раз огонь велся по Дебальцево.
“На Луганском направлении с танков и противотанковых управляемых ракет боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе Крымского и Счастье. Последний получил огневой удар также с БМ-21 “Град”, – отмечается в сообщении.
Кроме того, из минометов и артиллерии противника трижды были обстрелян Крымское, а также Горное.
В районе Мариуполя боевики террористы вели огонь из БМ-21 по Гнутово, а из минометов и артиллерии обстреляли Орловское и Талаковку. В районе Донецкого аэропорта из минометов боевики обстреливали позиции сил АТО недалеко населенных пунктов Пески и Водяное. Огонь велся также непосредственно по этим селам.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше