В Украине арестован россиянин за сотрудничество с террористической организацией “ДНР”

Автор АТН

Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Российской Федерации – участника незаконного вооруженного формирования, который незаконно проник на территорию Украины.
“Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина РФ, которому инкриминируется совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.2 ст.260 (создание или участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины”, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу.
В ходе расследования установлено, что он совместно с другим членом одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации “Донецкая народная республика”, используя оружие, напали на блокпост и пытались проникнуть на территорию, которая контролируется силами антитеррористической операции.
“Во время нападения указанное лицо было задержано военнослужащими Вооруженных сил Украины. В ходе допроса он показал, что незаконно проник на территорию Украины из РФ через АР Крым для участия за вознаграждение в боевых действиях на стороне террористической организации”, – отмечается в сообщении.
Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше