В Украине формируются батальоны территориальной обороны

Автор АТН

В областях Украины Министерство обороны формирует батальоны территориальной обороны для охраны государственной границы и стратегических объектов, а также обеспечения деятельности органов государственной власти.
“Для прохождения обучения часть мобилизованных уже направлена в учебные центры, где они восстанавливают навыки и умения, выполняют учебные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин, занимаются топографической, инженерной подготовкой и другими военными предметами, изучают свои функциональные обязанности”, – сообщает пресс-служба Министерства обороны в среду, 30 апреля.
Мероприятия по комплектованию проходят в соответствии с законом “Об утверждении указа президента Украины “О частичной мобилизации” и указа президента “Об утверждении положения о территориальной обороне Украины”. Полномочия по созданию подразделений возложены на областные военные комиссариаты.
Также в областных военкоматах проходит работа по обеспечению батальонов материально-техническими средствами, вооружением и военной техникой.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше