В Украине открыли базу данных о всех владельцах компаний

Автор АТН

В Украине открыли информацию о бенефициарах всех компаний. Таким образом Украина присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев – по инициативе Transparency International по содействию прозрачности и предотвращения коррупции.
Об этом в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман. Следовательно, информацию о конечных владельцах всех украинских компаний обнародован на Едином государственном портале открытых данных.
Согласно его сообщению, СМИ и общественность смогут «свободно использовать и анализировать эти открытые данные для публичного контроля».
Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверял, что с выплатой субсидий населению не будет никаких проблем.
«Общий уровень оплаты по субсидиям составляет около 98,5%. До последних изменений в бюджет мы предусмотрели дополнительно 14 млрд 100 млн грн на субсидии. Средства есть, сейчас проводятся расчеты для того, чтобы каждый город и в каждую область предоставить необходимую сумму денег и финансировать. Здесь нет никаких проблем, решения принятые парламентом, и мы сейчас работаем над верификацией сумм и их оплатой», – подчеркнул премьер.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше