В Украине появится новая политическая партия – политик

Автор АТН

В Украине в ближайшее время появится новая социал-консервативная партия.
Об этом заявляет имеющий отношение к ее созданию бизнесмен и политик, вице-премьер и министр инфраструктуры в 2010-2012 годах Борис Колесников.
“Партия идеологическая, центристская и будет построена на социал-консерватизме. Не будет построена, а строится уже”, – сообщил Колесников в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.
По словам политика, социал-консерватизм способен в максимально сжатые сроки добиться социально ощутимого результата через сильную экономику.
Напомним, социал-консерватизм – политическая идеология, объединяющая реализацию социальных функций и сохранение консервативных ценностей, поддерживающая при этом общественный прогресс.
“У меня есть команда единомышленников. Мы собрали лучших из лучших – профессионалов из разных секторов – медицины, образования, социальной сферы и экономики. В нашей команде – люди из Луцка, Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и других областей, в том числе, Центральной Украины. Партия не имеет никакой географической привязки. И, как бы не пытались СМИ затянуть нас в региональную квартиру, утверждая, что мы – “партия регионов 2.0” или “партия юго-востока” (что вообще исключено) – это не так”, – сказал Колесников.
Он подчеркнул, что это будет общенациональная партия, включающая “лучших специалистов, имеющих позитивный бэкграунд в своей отрасли”.
“У нас есть 25-28-летние ребята из Западной Украины, создавшие фермерские хозяйства, экспортирующие свою продукцию в Польшу и трудоустраивающие украинцев в нашей стране, в отличие от агентств, вербующих их на работы за границу. В нашей команде есть ведущий авиаконструктор в области авиации и космонавтики, но тут я не буду раскрывать карты. У нас – полный спектр гражданского общества”, – подытожил политик.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше