В Украине прошли финальные испытания ракетного комплекса “Ольха”

Автор АТН

В Украине прошли финальные испытания ракетного комплекса “Ольха”.
 Участие в огневых испытаниях нового ракетного комплекса принял президент Украины Петр Порошенко.
Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
Петр Порошенко поставил задачу начать серийное производство ракеты в 2018 году.
«Ракета «Ольха» собрана полностью из украинских комплектующих. Нам никто не может помешать производить это высокоточное оружие», – подчеркнул Глава государства.
Петр Порошенко также отметил, что впервые за такой короткий срок было налажено производство нового высокоточного оружия.
«Ракета будет поставлена на вооружение», – сказал Президент.
Он напомнил, что до 2014 года возможности Вооруженных сил и ракетного комплекса уничтожались, были ликвидированы производства.
«Мы за это заплатили очень высокую цену. И сейчас враг уже знает потенциал украинского оборонно-промышленного комплекса, враг знает потенциал украинской армии. Могу сказать одну конкретную цифру: эта ракета «Ольха» в 10 раз точнее и, соответственно, в 10 раз эффективнее, чем старые системы залпового огня, которые находились на вооружении еще со времен Советского союза», – подчеркнул Глава государства.
Президент также подчеркнул, что в настоящее время поставлены новые задачи, в частности – по разработке крылатых ракет. Глава государства подчеркнул, что Украина согласно независимому международному оцениванию вошла в 10-ку самых эффективных армий Европы.
«Мы уверены в том, что такие шаги нас значительно приближают к повышению эффективности, и наши партнеры, в том числе и партнеры по НАТО, могут твердо рассчитывать на мощь ВСУ. Так же, как и мы рассчитываем на наших партнеров», – отметил Глава государства.

В Украине прошли финальные испытания ракетного комплекса "Ольха" 1В Украине прошли финальные испытания ракетного комплекса "Ольха" 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше