В Украине сегодня начался осенний призыв

Автор АТН

В Украине сегодня, 1 октября, начался осенний призыв на срочную военную службу. Проведение очередного призыва граждан Украины происходит в соответствии с указом Президента Украины Петра Порошенко №88/2015.
Как сообщается, призыву подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет.
Также, Кабинет министров Украины принял распоряжение №1000-р, которым утверждена численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу.
“Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Государственной специальной службе транспорта перечислить до 5 октября 2015 г. средства на счета областных, Киевского городского военных комиссариатов в объеме, утвержденном этим распоряжением. Министерству внутренних дел, Государственной специальной службе транспорта перечислить до 5 октября 2015 г. средства Министерству обороны за перевозку и питание граждан Украины, призванных на срочную военную службу в Национальной гвардии и Государственной специальной службе транспорта, в сумме 983 400 грн и 157 344 грн соответственно”, – говорится в документе.
Кабмин определил численность людей, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре-ноябре 2015 года, в количестве 11 006 человек.
В частности, в Вооруженные силы Украины будут направлены 5 тыс. 206 граждан, в Нацгвардии – 5 тыс., а в Госспецтрансслужбу – 800 человек.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше