В Украине зарегистрирован первый летальный случай от гриппа

Автор АТН

В Украине зарегистрирован первый летальный случай, вызванный гриппом, в эпидсезоне 2016-2017 гг., сообщается в информационном бюллетене Центра гриппа и ОРВИ Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний.
Летальный случай зарегистрирован в Сумской области.
По данным центра, за отчетный период с 14 по 20 ноября в Украине гриппом и ОРВИ заболело 170,2 тыс. человек. Из них 68,1% дети возрастом до 17 лет.
Самый высокий показатель заболеваемости зарегистрирован в Киевской области – 780,8 человек на 100 тыс. населения, самый низкий в Тернопольской – 213,8 человек на 100 тыс. Суммарно показатель заболеваемости составляет 400,4 человек на 100 тыс., что на 6,3% больше, чем неделей ранее.
При этом в Центре гриппа и ОРВИ отметили, что показатели заболеваемости не превышают эпидемические пороги.
С начала эпидсезона в Украине от гриппа вакцинировано 7,5 тыс. человек. При этом из групп медицинского (лица с высокой вероятностью клинических осложнений от гриппа) и эпидемиологического риска (лица с высокой вероятностью распространения инфекции) вакцинировано 7 тыс. человек, что составляет 0,27% и 1,2% от общего числа людей этих групп, подлежащих вакцинации.
Самый высокий уровень вакцинаций отмечен в Николаевской области, где привито около 1,9 тыс. человек.

Источник: Интерфакс – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше