В Украину летит министр обороны Канады

Автор АТН

Завтра в Украину с трехдневным визитом (до 27 июня) прибудет министр обороны Канады Джейсон Кенни. Во время визита планируются встречи с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и министром обороны Степаном Полтораком.
Об этом сообщил на брифинге посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.
Кенни также посетит военные объекты во Львовской области, где позднее канадские инструкторы будут проводить тренировки подразделений Вооруженных сил.
Напомним, Канада направит в Украину 200 военных инструкторов. Предполагается, что канадцы присоединятся к военным инструкторам из США и Великобритании на западе Украины в начале лета 2015 года и проработают там до 31 марта 2017 года. Большинство канадских инструкторов разместятся в Яворове.
Кроме того, завтра на два дня прилетает министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн. Целью его визита станет обсуждение ситуации на востоке Украины и совместных инициатив в рамках международных организаций. Также планируется обсудить актуальные вопросы стоящие на повестке дня “Украина – ЕС”, учитывая председательство Люксембурга в Совете Европейского Союза.
Позднее, 29 июня, в Киев прибудет комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс, который течение нескольких дней планирует посетить Донецкую и Луганскую областей и провести встречи с руководством государства. Визит продлится до 3 июля.
Наконец с 30 июня по 2 июля в Украине будет находиться еврокомиссар по гуманитарной помощи Христос Стилианидис. Комиссар намерен подтвердить решение Европейского Союза о предоставлении дополнительной гуманитарной помощи Украине на сумму 15 млн евро.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше