В Украину ночью из России зашла колонна из трех танков – Тымчук

Автор АТН

В Украину ночью из России зашла колонна из трех танков. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“Сегодня ночью со стороны н.п. Гуково (РФ) в Украину вошла колона из 3 танков, в обратном направлении вывезены 5 неисправных единиц бронетанковой техники”, – написал Тымчук.
Согласно данным ИС, за минувшие сутки позиции сил АТО были обстреляны российско-террористическими войсками около сорока раз. 18 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, по 10 – на Дебальцевском и Луганском.
При этом наиболее напряженная обстановка сохранялась в районе аэропорта г. Донецк, вблизи н.п. Авдеевка, Дебальцево, Никишино, Редкодуб, Счастье.
Кроме этого, в районе Фащевки в ответ на обстрел со стороны боевиков ответным огнем украинской артиллерии уничтожены несколько минометных расчетов боевиков. По данным ИС, террористы оставили погибших боевиков в ближайшей лесополосе, раненые вывезены в Алчевск и Красный Луч.
Сообщается, что в Горловке на огневой позиции взорвалась 1 САУ боевиков (122-мм 2С1 “Гвоздика”). О причинах взрыва на данный момент нет данных.
Как отмечается, в районе н.п. Докучаевск боевики развернули новую артиллерийскую группу, которая стреляет как по позициям украинских войск, так и по жилмасивам.
По данным ИС, к укрепительному району террористов возле н.п. Николаевка (Станично-Луганский район) переброшено около 10 артустановок.
“Боевики успели нанести несколько артиллерийских ударов по позициям украинских войск и населённым пунктам. Ответным огнем артиллерии ВС Украины ряд огневых точек противника был подавлен”, – говорится в сообщении.
Напомним, по данным пресс-центра АТО, в зоне антитеррористической операции за прошедшие сутки погиб один украинский военнослужащий, 18 ранены.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше