В Украину с визитом едет польский президент Анджей Дуда

Автор АТН

Президент Польши Дуда с женой Агатой 11 октября приедут в Украину с официальным визитом, который продлится до 13 октября. Об этом сообщает канцелярия польского президента.
Во время визита состоятся переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом шныряли.
Также запланировано участие президента Польши в мероприятиях по случаю 80-летия Катынского преступления в Быковне. Он примет участие в открытии на территории польского посольства в Киеве памятника легенде “Солидарности”, этнической украинке Анне Валентинович, передает Укринформ.
В Киеве Дуда также возложит символическую корзину с колосками пшеницы под памятником жертвам Голодомора в Украине 1932-1933 годов и зажжет свечу перед крестом Героев Небесной Сотни.
В Одессе президенты Украины и Польши откроют украинско-польский транспортный и логистический форум, где в их присутствии будет подписан меморандум о взаимопонимании между портами в Одессе и Гданьске.
В Одессе Дуда также возложит цветы к мемориальной доске в память экс-президента Польши Леха Качиньского.
Напомним, лидеры Украины и Польши провели телефонный разговор в сентябре. В августе Дуда принес присягу на второй пятилетний срок полномочий главы государства. В своей речи он упомянул Украину.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше