В укрбюро Интерпола брали взятки за отказ от объявления в розыск, – Матиос

Автор АТН

Некоторые сотрудники бюро Интерпола в Украине препятствовали направлению в главный офис организации материалов для объявления в международный розыск ряда лиц. За это они получали неправомерную выгоду. Об этом в эфире Шустер LIVE сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
“Проблема в том, что почта, которой является отделение Интерпола в Украине, определяла, направлять ли в Интерпол или оставить и отправить обратно следователю. У нас есть официальные свидетельства и официальные документы, где было написано “не считаем целесообразным…” Они угадывали на уровне капитана, майора или отдельно взятого полковника, нужно или нет”, – сказал он.
По словам Матиоса, есть свидетельства, оперативные и документальные данные, свидетельствующие, что “за каждый такой ляп в правоохранительной работе были выплачены и платятся в некоторых моментах ежемесячные неправомерные выгоды, фактически взятки, за недопущение объявления или доведения процедуры объявления в розыск до конца”. Главный военный прокурор, кроме этого, сообщил, что уже на следующей неделе в прокуратуре примут процессуальное решение по результатам изучения материалов относительно возможных признаков должностных преступлений в деятельности отдельных сотрудников украинского бюро Интерпола.

В укрбюро Интерпола брали взятки за отказ от объявления в розыск, - Матиос 7В укрбюро Интерпола брали взятки за отказ от объявления в розыск, - Матиос 9

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше