В Венгрии осудили 13 украинских контрабандистов

Автор АТН

В четверг, 21 января 2016 года, в Ниредьгазе (Венгрия), 13 сигаретных контрабандистов, которые контролировали контрабандные поставки в Венгрию из Украины, были осуждены на срок от 2 до 9 лет лишения свободы, передает Закарпатье онлайн.
Отмечается, что приговоры на срок в 9 и 8,5 лет заключения получили организаторы канала поставки контрабанды. Их сообщники получили до 4,6 лет. Еще 5 приговорены к 2 годам условного наказания, поскольку признаны судом наблюдателями.
Так, судом установлено, что в 2010 году группа из 13 человек – граждан Венгрии и Украины – наладили канал поставки табачных изделий из Украины в Венгрию.
Указано, что сигареты приобретались в Украине, распаковывались по коробкам и перевозились через “зеленую границу” со стороны села Бадалово Береговского района в венгерское село Сатмарчеке. В Венгрии контрабанду перегружали в микроавтобусы, откуда она направлялась в село Ньодобош в специально оборудованный склад. Оттуда сигареты развозились для перепродажи.
Для доправки контрабанды злоумышленники использовали специальную технику – приборы ночного видения, радиоприемники и тому подобное.
Общая стоимость ввезенных в Венгрию таким незаконным способом сигарет составила 221 млн форинтов (около 70 тыс долларов).

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше