В ВР зарегистрировали законопроект о противодействии сепаратизму

Автор АТН

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о противодействии и предотвращении сепаратизма. Авторами этого документа выступили пятеро народных депутатов, среди которых, в частности, лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок, глава Радикальной партии Олег Ляшко и депутат от “Батькивщины” Сергей Соболев.
Полное название законопроекта – “О противодействии и предотвращении сепаратизма и преодолении последствий сепаратистской деятельности на территории Украины (десепаратизация)”.
Он предусматривает необходимость определения понятия “сепаратизм” и юридической ответственности за него. Согласно этому документу, также предлагают ввести понятие “десепаратизация” и определить меры по ее реализации.
“Целью предлагаемого проекта Закона является освобождение органов законодательной, исполнительной, судебной власти, правоохранительных органов, Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности Украины, органов местного самоуправления, политических партий и общественных объединений, высших учебных заведений, средств массовой информации, предприятий, учреждений и организации всех форм собственности от любых проявлений сепаратизма, преодоление последствий сепаратистской деятельности на всей территории Украины и предотвращение угроз сепаратизма в будущем”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше