В ВР заявляют, что в тарелки нардепам никто не плевал

Автор АТН

Юлия Борщенко, которая заявила, что плевала в тарелки народным депутатам, на самом деле никогда официанткой в столовой Верховной Рады не работала. Об этом говорится в распространенном сегодня, 30 ноября, заявлении пресс-службы ВР.
29 ноября ряд интернет-изданий распространил информацию о событиях, которые якобы имели место в столовой парламента, а именно об официантке, которая якобы плевала в пищу народным депутатам. К сожалению, в отечественных СМИ и интернет-изданиях все чаще публикуется информация, которая не базируется на достоверных фактах, непрофессиональная, непроверенная или с оттенком однобокого обвинения. Так случилось и на этот раз, когда внимание общества привлекли к недостоверному факту, – говорится в заявлении.

Как следует из заявления, в столовых Верховной Рады никогда не работала официантка по имени Юлия Борщенко. Также в столовых в течение шестого созыва не увольняли работников пищеблока по статье 41 КЗоТ Украины (увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа).
Даже самые притязательные в гастрономических предпочтениях народные депутаты никогда не обращались с жалобами на качество блюд в Верховной Раде, в том числе и нардеп от КПУ Валентин Матвеев, отметили в ВР.
Напомним, накануне г-жа Борщенко призналась СМИ, что неоднократно плевала в супы, подаваемые народным избранникам. Вычислил же «мстительницу» нардеп от КПУ Валентин Матвеев, нашедший в своей тарелке следы плевка.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше