В ВСУ прояснили ситуацию с “захватом” крымскотатарского батальона

Автор АТН

В оперативном командовании “Юг” Вооруженных сил Украины рассказали свою версию событий с “захватом” базы крымскотатарского батальона в поселке Чонгар Генического района Херсонской области.
Военные заявили, что армейское подразделение в Чонгаре пытались атаковать представители незаконных вооруженных группировок, а информация о захвате крымскотатарского батальона военными не соответствует действительности.
“Подразделение, входящее в состав воинской части оперативного командования “Юг” и выполняющее боевые задачи в Херсонской области, на границе с Крымом, обустраивали по приказу командира боевые позиции. Во время осуществления необходимого перечня работ, на позиции прибыли максимально вооруженные представители незаконного вооруженного формирования”, – сказано в сообщении оперативного командования “ЮГ” в сети Facebook. Представители вооруженного формирования были задержаны и разоружены.
“Сообщение о нападении Вооруженных Сил Украины на общественную организацию “Аскер” является ни чем иным, как очередным фейком и попыткой очернить Вооруженные Силы Украины, внести определенный разлад и недоверие в украинском обществе”, – отмечают военные.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше