В Запорожье арестована разведчица боевиков, более года готовившая теракты на востоке Украины

Автор АТН

Жовтневый районный суд Запорожья во вторник арестовал 27-летнюю разведчицу т.н.”ДНР” с позывным “Сахара”, которая с октября 2014 по апрель 2015 года возглавляла разведывательные подразделения различных террористических групп, в том числе “Оплота”, и готовила теракты на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей.
“Разведчица действовала на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей. Она собирала информации о количестве и движении боевых подразделений ВСУ на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей с целью осуществления терактов и координации артиллерийских ударов из тяжелого вооружения”, – рас сказали в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.
В пресс-службе рассказали, что разведчицу задержали 3 июня в Бердянском районе Запорожской области оперативные службы СБУ. Следствием установлено, что задержанная является жительницей г.Снежное Донецкой области. Ей сообщено о подозрении в участии в террористической организации согласно ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше