В зоне АТО неспокойно: боевики бьют по всем направлениям

Автор АТН

Пророссийские боевики на протяжении сегодняшнего дня 36 раз обстреляли подразделения украинской армии.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
“Ситуация на линии огня остается без изменений и контролируема силами АТО. За день боевики произвели 36 обстрелов подразделений Вооруженных сил Украины”, – говорится в сообщении.
Как уточнили в штабе, сегодня враг дважды вел прицельный огонь из минометов по Авдеевке и один раз – по Невельскому. Огневые удары из запрещенного оружия бандиты наносили с единственной целью – добиться ответного огня и спровоцировать возвращение украинской артиллерии, танков и минометов на передовую.
Кроме того, враг хаотично бил из зенитных установок ЗУ-2, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия в направлении сил АТО по промышленной зоне Авдеевки, а также возле Песков, Луганского, Новгородского и Опытного. На Луганском направлении враг стрелял в сторону Новозвановки и Степного, а на Мариупольском – в направлении Новотроицкого, отметили в штабе.
“Следуя Минскимдоговоренностям, наши воины несколько раз открывали ответный огонь исключительно огневыми средствами «малых» калибров, а именно из стрелкового оружия и автоматических гранатометов”, – отметили в пресс-центре АТО.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше