В зоне АТО опять объявили режим прекращения огня. Боевики – игнорируют

Автор АТН

Со вчерашнего дня в зоне проведения антитеррористической операции снова объявили “режим тишины”. По планам, он должен действовать с 18:00.
Об этом говорится в сообщении Информационного центра СНБО. Как отмечается в сообщении, в результате достигнутых договоренностей”, должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.
Но на протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе уже зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны боевиков и российских войск, сообщил Дмитрий Тымчук.
В частности, после начала «режима прекращения огня», действующего с 18.00 вчерашнего дня, зафиксировано порядка 10 обстрелов.
“В Луганской области после 18.00 7 октября и до 09.00 8 октября зафиксировано 9 обстрелов (6 – в районе н.п.Трехизбенка, 3 – н.п.Счастье). Обстрелы проводились с 20.30 7 октября до 02.00 ночи 8 октября из минометов и стрелкового оружия”, – пишет Тымчук.
По его данным, террористические группы, подчиненные Мозговому, получили указание игнорировать «режим прекращения огня» и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам.
“В Донецкой области с вчерашнего вечера террористами был проведен 1 обстрел – в 5.00 8 октября зафиксирован артиллерийский обстрел позиций украинских войск в районе н.п.Красногоровка. В районе н.п.Дебальцево обстрелы прекратились с опозданием – с 19.00 вчерашнего вечера”, – сообщает Тымчук.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше