В зоне АТО с начала суток погибли двое украинских военных

Автор АТН

Двое украинских военных погибли и еще двое получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в понедельник с начала суток по состоянию на 18:00, сообщает пресс-центр штаба АТО.
“Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще двое получили ранение”, – говорится в сводке штаба на 18:00, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook в понедельник.
Как отмечается в сообщении, боевики с начала суток нарушили режим “тишины” 23 раза. “Невзирая на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины”, – говорится в сообщении.
Наибольшую активность боевики проявили на донецком направлении, где из минометов 120мм и 82мм были обстреляны позиции вблизи г.Авдеевка и Шахты Бутовка. “Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали защитников Песков, Верхнеторецкого, Южного и Авдеевки. Из крупнокалиберных пулеметов вел огонь в районе Каменки. Из стрелкового оружия открывал огонь вблизи Зайцево”, – информируют в штабе.
На мариупольском направлении боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов защитников Широкино, Чермалыка и Красногоровки, из стрелкового оружия – опорные пункты ВСУ в районе Водяного и Богдановки. На луганском направлении боевики обстреливали из 120-мм минометов украинские позиции вблизи с.Крымское.
“В отдельных случаях, чтобы пригасить огневую активность врага, силы АТО открывали огонь в ответ”, – отмечается в сообщении.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше