В зоне АТО за день ранен один украинский военный, – штаб

Автор АТН

Боевики 18 раз обстреливали силы АТО
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 5 апреля 2017 года, ранен один украинский военнослужащий. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.
“Ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой. Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные подразделения продолжают вооруженные провокации против украинских войск. С начала суток враг совершил 18 обстрелов позиций ВС Украины. Один украинский воин был ранен”, – говорится в сообщении.
Как сообщается, на Донецком направлении боевики обстреливали из минометов 82 калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции ВСУ в районе Авдеевки. Кроме того, опорные пункты вблизи Водяного боевики обстреливали из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а по позициям в районе Песков и Зайцевого вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, в районе Песков также активно действовал вражеский снайпер.
“Вблизи Мариуполя враг обстрелял из минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия защитников Красногоровки. Из крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по опорных пунктах в районе Павлополя и Водяного. Защитников Широкино обстреливали из стрелкового оружия. Вблизи Новотроицкого не давал покоя вражеский снайпер”, – говорится в сообщении.
Кроме того, на Луганском направлении боевики обстреливали украинские позиции в районе Сизого из 120-мм миномета.
Как отмечается, несмотря на вооруженные провокации со стороны боевиков, украинские военнослужащие строго придерживались режима тишины и огонь в ответ не открывали.
Ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 4 апреля 2017 года, в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 5 военных получили ранения.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше