В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 28 февраля 2016 года, в результате боевых ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.
“Несмотря на 71 обстрел, за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен”, – сообщил Лысенко.
В то же время он констатировал, что противник резко активизировался на луганском направлении, в частности в Попаснянском районе противник совершил 6 минометных обстрелов. Также боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы.
На донецком направлении продолжаются активные боевые действия на Светлодарской дуге, в районе Горловской агломерации и на линии фронта Пески-Красногоровка. Боевики активно используют минометы и БМП. Также эпизодически ведутся снайперские обстрелы.
На мариупольском направлении сохраняется напряженная обстановка. Активные боевые действия сосредоточены на двух участках – Красногоровка-Марьинка и Гнутово-Талаковка. Использовались гранатометы и снайперский огонь. Обстрелы велись с 15:00 и до позднего вечера.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше