В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 10 декабря 2015 года, обошлось без потерь среди украинских военнослужащих.
Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник..
“За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен”, – сообщил Мотузяник.
При этом, по его словам, обстановка в зоне АТО остается неспокойной, на уровне конца лета – начала осени. Террористы продолжают использовать тяжелое вооружение.
По луганскому направлению боевики нарушали минские соглашения только в районе Счастья. Так, боевики несколько раз выстрелили из гранатомета с противоположного берега Северского Донца.
По донецкому направлению вблизи поселка Луганское боевики дважды применили стрелковое оружие.
“На север от Горловки – аналогичная ситуация. В Зайцевом состоялся минометный обстрел противника – было выпущено 5 мин. В Новгородском и Песках вчера обстрелы шли практически непрерывно. Тяжелое вооружение противник при этом не применял. В Красногоровке вчера произошло три минометных обстрелов и ряд более мелких провокаций НЗФ. В одном случае сили АТО были вынуждены открывать ответный огонь. Также противник нарушал режим тишины на других ключевых узлах обороны: Авдеевке, Опитному, Марьяна їнці”, – заявил спикер АТО.
При этом по мариупольскому направлению боевики нарушили режим тишины на линии обороны Старогнатовка – Гранитное. Они применили БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Также сразу после полуночи вчера в Широкиному произошло 2 артиллерийских и 1 минометный обстрел. При этом были выпущены 2 мины и 24 снаряда.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше