В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, погибших нет

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 18 февраля 2016 года, в результате боевых один украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.
“За минувшие сутки в результате активных боевых действий, к счастью, ни один украинский военный не погиб и только один был ранен в результате обстрела Марьинки”, – сообщил Лысенко.
При этом он сообщил, что на луганском направлении противник один раз нарушил режим тишины в районе Попасной. Обстрел был совершен из миномета и несколько минут из гранатомета и стрелкового оружия.
В то же время на донецком направлении интенсивность боевых действий несколько снизилась, однако противник продолжает обстрелы практически по всему фронту. Тяжелое вооружение почти не использовалось. Наиболее напряженная обстановка в районе Зайцево и Песок.
На мариупольском направлении наиболее напряженным остается участок возле Марьинки. Противник вел массивные обстрелы из гранатометов, стрелкового оружия, периодически использовал бронетехнику. Также на этом направлении были зафиксированы четыре пролета вражеских беспилотников.
 

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше