В зоне АТО за сутки ранены 2 украинских военных, погибших нет

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 23 февраля 2016 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.
“За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, однако двое были ранены. Это произошло около шахты “Путиловская” и Красногоровки. Оба бойца получили ранения в результате обстрелов”, – сообщил Мотузяник.
По его словам, вчера обстановка на линии столкновения несколько обострилась. Противник 20 раз использовал тяжелое вооружение на донецком и мариупольском направлениях.
В частности, на донецком направлении боевые действия низкой интенсивности продолжаются по всей линии фронта. Наибольшая активность боевиков сосредоточена в районе Зайцево, Новгородского и Авдеевки.
На мариупольском направлении наиболее напряженная обстановка в районе Марьинки и Красногоровки. Кроме стрелкового оружия и гранатометов противник использовал тяжелое вооружение, в частности, минометы. При этом почти все обстрелы были прицельными.
В то же время на луганском направлении продолжается затишье, однако в районе Станицы Луганская был зафиксирован пролет беспилотника.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше