Вас кто-то звал? Эрдоган напомнил Путину о вторжении в Грузию и Украину

Автор АТН

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг резкой критике российское военное присутствие в Сирии, напомнив о вторжении РФ в Грузию и Украину.
По его словам, аргумент Москвы о приглашении сирийских властей является несостоятельным, так как правительство режима Башара Асада больше не легитимное, передает Грузия-онлайн.
“Россия говорит, что их туда позвало сирийское правительство. Но нынешнее правительство Сирии ведь не легитимное”, – заявил Эрдоган.
Как отметил президент Турции, в действительности агрессия Кремля не зависит от чьих-либо “приглашений”.
“Они говорят: “ООН считает нас легитимными”. Может считать, но вы не обязаны прибывать в любое место, куда позовут. Для чего когда-то вы вторглись в Грузию? Вторглись, потому что вас позвали? Что вам нужно было в Грузии? В Украину вы вторглись, потому что вас позвали? Зачем вы вторглись в Украину?”, – обратился он к российским властям.
Кроме того, Эрдоган заявил, что Россия не борется в Сирии против террористов Исламского государства.
“Там они бомбят умеренных оппозиционеров, а также наших туркменских соотечественников. Вчера я принял туркменов из Байырбуджака, все они говорят, что их села бомбят. К сожалению, ситуация такова. Однако они (власти РФ) стараются обмануть весь мир при помощи серьезно организованной дезинформации”, – подчеркнул глава Турции.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше