“Вас ненавидят на Востоке Украины”, – Охлобыстин написал письмо Порошенко

Автор АТН

Иван Охлобыстин обратился к Петру Порошенко с открытым письмом, в котором призвал нового главу украинского государства прекратить АТО на востоке Украины.
Я был бы Вам бесконечно признателен, если бы Вы нашли возможность прекратить “антитеррористическую операцию” в Донецкой и Луганских областях. Как умный человек Вы должны признать, что у этой войны нет завершения, даже если вышеупомянутые области будут стерты с лица Земли. Я прекрасно понимаю Вашу ответственность перед Вашими избирателями, но если исключить “вкусовые нюансы”, в сухом остатке, Вы им обещали мир, стабильность и процветание, – говорится в обращении Охлобыстина.

С каждым убитым в Славянске ребенком это обещание становится всё более невозможным. Вас ненавидят в этих областях. Это обычный крест для руководителя огромной страны. Кто-то Вас всегда будет ненавидеть. Однако как у православного человека, у Вас всё-таки есть выход. Презрев страхом и выгодой, отмените артобстрелы и бомбардировки. Христос бы не одобрил это. Так можно отвечать критикам. Вас проклянет полстраны, но когда солдаты украинской армии живыми вернутся домой, за вас эти же полстраны в храмах свечки поставят. Вас не полюбят, но простят на юге-востоке, прекрасно понимая, чем Вы рискуете. Я ненавижу Майдан за демонизацию украинского сознания и “первую кровь”, но я согласен с новым Майданом, требования которого, как я понимаю, грубо, по-кацапски озвучил. Даже если я ошибся, господин Президент, блаженны миротворцы. С любовью о Господе, отец Иоанн Охлобыстин, – написал актер.

Источник: ТВi

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше