Вече Майдана требует отставки Литвина, отстранения Авакова, Махницкого, Наливайченко

Автор АТН

Третье Общественное вече Майдана потребовала от президента Украины Петра Порошенко отправить в отставку главу Госпогранслужбы Николая Литвина.
“Мы добились встречи с Литвином, которая прошла ночью, и он написал рапорт”, – напомнил со сцены на Майдане Независимости в Киеве в воскресенье представитель Общественного совета Майдана Александр Остапенко.
В связи с этим вече обращается к П.Порошенко с просьбой уволить Н.Литвина с должности главы Госпрогранслужбы и провести расследование в его отношении. “Господин Порошенко, мы Вас призываем по этой одиозной фигуре принять радикальное решение. Не примите Вы – примем мы”, – заявил А.Остапенко.
Также на вече было зачитано обращение к П.Порошенко с требованием об отстранении от исполнения обязанностей министра внутренних дел Арсена Авакова, главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, и.о. генерального прокурора Олега Махницкого и и.о. министра обороны Михаила Коваля и проведения расследования их деятельности.
“Мы требуем не только отстранения следующих должностных лиц… но и расследования и привлечения к ответственности виновных в ситуации, сложившейся в Украине”, – говорится в обращении, зачитанном со сцены Майдана.
Как сообщалось, в ночь на пятницу, 13 июня, в администрации Госпогранслужбы прошла встреча сотников Майдана с Н.Литвиным, результатом которой стал написанный главой погранведомства рапорт об отставке. Это произошло после пикета здания администрации Госпогранслужбы активистами, недовольными работой руководства ведомства.
В пресс-службе ведомства на следующий день сообщили, что Н.Литвин продолжает находиться на своем рабочем месте и выполнять свои обязанности, а Госпогранслужба работает в штатном режиме.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше