Ведомство Богатыревой лжет, – Черновол

Автор АТН

Журналистка Татьяна Чорновил, избитая в ночь на 25 декабря, заявляет, что ей не предлагали выписку из больницы, где она проходит курс лечение после нападения.
“Никто не спросил меня, согласна ли я на выписку. Информация о том, что я отказалась, это откровенная ложь… у меня серьезные повреждения головы, тяжелые последствия ударов. Мне сейчас сложно работать за компьютером. Касательно выписки – я хочу спросить министра Богатыреву, а есть ли у меня дом, в котором я могу находиться и при этом гарантировать безопасность своих детей”, – сказала Чорновил в телефонном разговоре корреспонденту “5 канала” во вторник.
Ранее пресс-служба Минздрава сообщила, что Чорновил готова к выписке и амбулаторному наблюдению, однако журналистка категорически отказывается выписываться из клиники “Борис”.
Как сообщалось, Чорновил избили в ночь на 25 декабря. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле и ее “подрезал” неизвестный автомобиль темного цвета. Злоумышленники вытащили Т.Чорновил и избили, после чего девушку бросили в кювет.
Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство), после допроса Т.Чорновол 26 декабря производство было дополнительно квалифицировано по ч. 2 статьи 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений).
Всего арестованы 5 подозреваемых.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше