Венгрия в Украину военную технику не поставляла – МИД Украины

Автор АТН

Венгрия не поставляла в Украину военную технику, заявляет глава пресс-службы МИД Украины Евгений Перебийнис.
“Информация о поставках Венгрией военной техники в Украину не соответствует действительности. Это очередной фэйк российской пропагандисткой машины”, – заявил Е.Перебийнис на брифинге во вторник.
Он рассказал, что колонна венгерской военной техники, которая двигалась по железной дороге, не пересекала границу с Украиной и была задействована в спланированной ранее транспортировке войск по причине внедрения реформ оборонного комплекса Венгрии. Представитель украинского оборонного ведомства напомнил, что МИД Венгрии официально сообщило об этом на своей веб-странице, таким образом, опровергнув информацию МИД РФ.
“В связи с этим, мы уже даже не будем публично обращаться к российскому внешнеполитическому ведомству с предложением проверять информацию из соцсетей перед тем, как ее тиражировать на весь мир. Это бесперспективно, поскольку очевидно, что все эти сотни “фэйков”, которые мы видели на протяжении последних месяцев, не являются случайными и продуцируются самой же пропагандистской машиной”, – резюмировал Е.Перебийнис.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше