Видео освобождения журналистов Громадського ТБ

Автор АТН

Боевики отпустили ранее задержанную журналистку “Громадського ТБ” Анастасию Станко и ее оператора Илью Безкоровайного. Об этом заявили в эфире телеканала.
Они были взяты в плен в понедельник вечером и держали в Луганске. Боевики заявили, что задержали журналистов по подозрению в шпионаже.
Освобождение транслировалось в прямом эфире российского ТВ, при этом журналисты “Громадського ТБ” отказались с ними общаться.
Пресс-служба президента позже сообщила, что Петр Порошенко по телефону поговорил со Станко и Бескоровайным, после того как их освободили. “С облегчением воспринял это известие. Каждое сообщение о захвате заложников болью отдается в моем сердце. Особенно – когда речь идет о журналистах, людей, которых в зону обострения позвала профессия”, – сказал президент.
При этом руководитель Управления информационной безопасности Национальной гвардии Юрий Стець, который координировал действия по освобождению журналистов отметил, что представителям СМИ стоит лучше информировать силовиков о планах работы в зоне АТО.
“Мы сделали все возможное с помощью и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова, а также других руководителей силовых структур, задействовали все каналы, чтобы журналисты вышли на свободу живыми и невредимыми. Но на будущее советуем всем координировать с МВД ваши планы в зоне АТО”, – заявил Стець.
Напомним, российский президент Владимир Путин заявил, что в Украине целенаправленно убивают представителей прессы.

Видео освобождения журналистов Громадського ТБ 7Видео освобождения журналистов Громадського ТБ 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше